понедельник, 28 октября 2013 г.

Университетские экскурсии на Ниагарские Водопады (Niagara Falls)

Многие университеты Канады проводят экскурсии для своих студентов. Советую вам разобраться как получать уведомления и регистрироваться на такие экскурсии в вашем настоящем/будущем университете так как такие поездки обрадуют вас не только красотами Канады, но ещё и дешёвыми ценами.

В моём универе, например, процесс очень простой. Заходите на университетский сайт перечисляющий различные вечеринки, экскурсии, игры, лекции и т.д.: регистрируетесь на интересующую вас программу используя свой университетский емэйл и пароль. Где-то за неделю до экскурсии выкупаете свой билет. Кстати, этими экскурсиями может воспользоваться не только сам студент, но и вся его семья.

Мы с женой успели воспользоваться этими экскурсиями уже четыре раза: три раза мы ездили на Ниагарские Водопады (Niagara Falls) и один раз были в Торонтском Зоопарке. Цена билета на одного варьируется от $20 до $40 и включает в себя подвозку и посещение различных достопримечательностей - заповедник бабочек (Butterfly Conservatory), прогулка в тоннелях за водопадом (Journey Behind the Falls), Ниагарские Водопады с корабля (Maid of the Mist), городок Niagara-on-the-Lake и т.д. Это очень хорошая цена - особенно если учесть что только билет на автобус в обе стороны Гуэльф - Торонто или Ниагарские Водопады стоил бы больше, а уж билеты на некоторые достопримечательности могут быть просто "заоблачные" - в Toronto Zoo, например, просят $28 с человека.

Этот пост посвящён нашим поездкам на Ниагарские Водопады (Niagara Falls). Как я уже упомянул выше - на водопадах мы были уже три раза и на достигнутом останавливаться не собираемся. Два раза мы видели водопады ранним и поздним летом, один раз зимой - так что вы сможете сравнить фото двух сезонов и проголосовать в комментариях в какой сезон водопады вам больше по душе.

Итак, начнём наше путешествие - сначала загружаемся в жёлтые школьные автобусы которые университет арендовал для поездки. Да, я знаю, сиденья твёрдые как доска, зато билет дешёвый. Кроме того кто не захочет прокатиться на автобусе на котором Барт Симпсон (Bart Simpson) катается в школу?




Niagara Falls - May 2013

Эта фотография сделана с Канадского берега, поэтому всё что вы на ней видите находится в США, штат Нью-Йорк (state of New York), включая водопад на фото (American Falls). С левой стороны фото виден Rainbow Bridge который связывает США и Канаду. Будьте аккуратны - многие пишут что на сам мост попасть очень легко, а вот вернуться назад будет трудно если паспорта нет.

Кстати, обратите внимание на конструкцию между мостом и водопадом - американцы построили её что-бы любоваться видом, так как с американской стороны просто нет хорошей точки обзора.




Однако не расстраивайтесь за Канаду - и у неё есть водопад и, по моему мнению, даже круче чем у американцев. Называется он - Canadian Horseshoe falls - из-за подковообразной формы. На фото: на переднем плане - Canadian Horseshoe falls, а на заднем - American Falls. 








Canadian Horseshoe falls во всей красе. Билет на кораблик на фото (Maid of the Mist) так же входил в стоимость университетской экскурсии.




Niagara Falls - January 2013

А это наша зимняя поездка на Ниагарские Водопады. Тогда программа была очень насыщенная - мы посетили заповедник бабочек (Butterfly Conservatory) и городок Niagara-on-the-Lake, прогулялись в тоннелях водопада (Journey Behind the Falls).
На закуску пару фото American Falls. На самом деле на американской половине есть два водопада - главный American Falls и маленький водопадик примыкающий с правой стороны - Bridal Veil Falls или вуаль/фата невесты.





А вот Canadian Horseshoe falls зимой. Длинна Канадских водопадов составляет почти 800 метров, а высота чуть больше 50 метров.











Эта фотография сделана со смотровой площадки которая видна в нижнем-правом углу на предыдущем фото.


А это мы гуляем в тоннелях водопада - ничего интересного, так как из-за воды ничего ни видно.







Какой сезон по вашему мнению больше идёт для посещения водопадов?



1 комментарий:

  1. Фото красота!!! Приятно когда за абсолютно адекватные деньги можно поездить по таким местам :) Класс. Как учеба, Даниэль ? К канадскому быту привыкли ?

    ОтветитьУдалить