вторник, 10 сентября 2013 г.

Среднестатистический Канадский университет на примере University of Guelph (ФОТО).

Сегодня у нас будет разгрузочный день - поменьше текста, побольше фото. Будем смотреть фото University of Guelph как пример среднестатистического Канадского университета.

The Bullring Pub -был построен в 1901 как павильон для изучения и оценки лошадей и крупного рогатого скота. На данный момент в нём размещается очень приятная кафетерия где можно послушать живую музыку.


Rozanski Hall - здание состоящее только из аудиторий с современным оборудованием размер которых варьируется от 30 до 600 мест.


MacKinnon - центр социальных и гуманитарных наук (humanities and social sciences). Здесь находятся офисы преподавателей, а в продолжение здания (которое не видно на фото) находятся учебные классы. Основная часть здания MacKinnon была построена в 1967, а его часть по правую сторону фотографии была добавлена недавно - эта новая пристройка полностью отапливается второстепенным-остаточным теплом университетской электростанции.


Blackwood Hall - здание полностью отдано под личные учебные места (study space) для местерантов/докторантов. 


Это проход между Johnston Hall и MacKinnon building. Кстати заметьте пологий подъём для инвалидов на коляске - университет относится к этому вопросу очень серьёзно и поэтому все здания, классы, библиотеки и кафетерии оборудованы также для людей с ограниченными возможностями передвижения. Как ассистент профессора или TA (teaching assistant), я даже был обязан пройти короткий онлайн курс-ориентацию (e‐Learning course - “Accessible Service Provision”) о том как работать со студентами с ограниченными физическими возможностями.


А это winegard walk - большой пешеходной зоны проходящей через сердце университетского кампуса.





Университет является большим транспортным узлом - сюда заходят 15 внутригородских автобусов и, я думаю, не меньше междугородних автобусов. 


Плющ здесь растёт на многих зданиях. Его постоянно нещадно вырубают, но каждое лето он неизменно возвращает себе утерянные территории.


Science Complex отдан почти что целиком биологическим наукам (College of Biological Science).


Обратите внимание на нескончаемые крытые парковки для велосипедов - Гуэльфский университет уделяет много внимания защите окружающей среды начиная от многоразовых бутылочек для воды и до использования второстепенного-остаточного тепла для отапливания зданий.


Johnston Hall был построен в 1932 и служит как студенческое общежитие.


На фото ниже - Creelman Hall - как вы думаете для чего используется это монументальное здание?
Это столовая (dining hall) с огромным залом и большим выбором разных кафе, ресторанов и сетей быстрого питания, которые удобно расположены в одном месте (Creelman marketplace).  


Это здание Macdonald Institute было открыто в 1903 и вначале служило как своего-рода институт благородных девиц где девушки брали уроки труда, изучали природу, домоводство и домашнюю декорацию. Сейчас здесь располагается факультет маркетинга (department of marketing and consumer studies).  


Macdonald Hall - общежитие построенное в 1903 и рассчитанное на 150 студентов.


War Memorial Hall - построен в 1924 в честь 50-и летнего юбилея OAC (Ontario Agricultural College) и в память студентов павших в годы первой мировой войны (First World War). Бронзовые таблички также увековечивают память тех кто пал во второй мировой войне (Second World War).




Macdonald Stewart Art Centre - между 1904 и 1972 здание служило как местная школа, позже здесь открылась публичная галерея. Вход в этот художественный центр бесплатный. Мне лично очень понравилось творчество инуитов представленное здесь: рисунки, декоративные панно, изделия из камня и кости. Их фигурки и статуэтки, сделанные из китовой кости, моржового клыка, рогов оленей, бивней и камней, поражают своей гармоничностью и красотой.   


Ontario Veterinary College (OVC) - один из трёх колледжей положивших начало University of Guelph.




Когда я фотографировал это здание - Alexander Hall - то проезжающие машины остановились что-бы позволить мне закончить фотографировать. 


Одна из многих зелёных лужаек на территории кампуса. 



6 комментариев:

  1. Very nice and beautiful photos, Daniel. Could you write more info about the process of study in UoG, for example about your courses, schedule? As I know, you have 2 semestr for 4 month each, is it true? And will you have a four month holiday? And how long will be the break between first and second semestr?

    Sincerely, Artem.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you for your feedback and your contribution to this blog.
      I will write a post on the study routine later today or tomorrow.
      Best regards,
      Daniel

      Удалить
  2. Даниэль, я ваш блог у себя в блоге прорекламировала))))
    Вот ещё место, куда Вы можете писать посты: http://migrantweb.livejournal.com/

    Лариса

    ОтветитьУдалить
  3. даниель привет!
    думаю делать докторат по кино в торонто-вся учеба была в израиле.
    вы можете пожалуйста ответить мне на некоторые вопросы?
    на фб Manya Lozoavskaya

    ОтветитьУдалить