четверг, 5 сентября 2013 г.

Домик студента

Сегодня я вам покажу наш студенческий домик где живём только мы вдвоём: я и жена. Сдаёт нам его университет за $1,050 - цена очень даже божеская учитывая размер дома и тот факт что в эту сумму всё включено (оплата за воду, электричество и отопление). 

Давайте начнём со второго этажа. Здесь у нас есть две спальни, правда одна из них отдана жене как спортзал и примерочная. Обратите внимание на дверь справа - это встроенный шкаф - офигенно удобная штука.


Из "спортзала-костюмерной" мы попадаем в коридор где повернув направо есть ванная комната. Как-же я изворачивался что-бы показать вам все необычайные красоты сего места. Так выглядят большинство ванных комнат в квартирах на сдачу.   


Но, хватит, побултыхались и хватит - теперь следуем в святая-святых - спальная комната (master bedroom). Здесь слева у нас снова встроенный шкаф - всего таких у нас три штуки, плюс один шкаф только с полочками. Насколько же это удобно, а самое главное не надо шкаф покупать и перевозить с собой.    




В углу спальни пристроена маленькая каморка для учёбы (study nook). Я там иногда так заучивался что, наверное, температура в этой комнатке подскакивала градусов на 5.


Спускаемся по лестнице на первый этаж.


И попадаем на кухню. Ну здесь стандартный набор всего что нужно - вот только посудомоечной машинки не хватает. Почти всю кухонную утварь мы покупали в Канаде, в следующих постах обязательно подробно расскажу как можно одновременно сэкономить и обзавестись качественными вещами. Кстати, замечу, что дом сдавался без мебели.    




Кухня отделена от прихожей стеной. Там в конце коридора - это не дверь на улицу (она налево), это опять двадцать пять встроенный шкаф, которые у всех уже в печёнках, но только мне они милы.


С другой стороны у нас зал (living room). Здесь огромное окно выходящее на лесную посадку - возле дома вечно пасутся белки, зайцы и бурундучки. А вообще у канадцев есть такой прикол - в зале нет лампы/люстры подвешенной на потолке, они пользуются такими переносными лампами как на фото в углу - мне эта идея не нравится, но что поделаешь, у них так заведено. 


А вот кстати одна из этих красавиц интересуется - чего нового на нашем маленьком огородике произошло.


Мой рабочий стол, где на данный момент я пишу эти строки.


Ну и конечно огромный подвал - его первая часть со стиралкой и сушилкой.


И вторая часть используемая как склад.


Наш задний двор (backyard) выглядит немного уныло, так я соседский сфоткал - у них там хоть растёт что-то. А вообще очень удобно, можно сказать не отходя от дома, делать  барбекю. Правда потом, наверное, все соседи меня тихо ненавидят за запах и дым. 



4 комментария:

  1. Hello, it's a very nice blog, it's very useful and helpful. Please don't stop writing. I have a question to you, did you land in Canada with your wife together? Or she came to you later? thanks in advance.

    Sincerely, Artem.
    P.S. I am preparing my docs for SP :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi,
      I am very glad that you have found this blog interesting.
      We applied together in Israel: I was a main applicant and my wife was listed as my dependent. She received an open work permit (WP) for the whole length of my studies, and by the way, she has already been working for a Canadian corporation for almost two months. Of course, we landed together in Canada.
      I wish you all the best of luck with your application for SP.
      Have a great day!
      Daniel

      Удалить
    2. Thank you Daniel for you detailed answer.

      I will follow you blog, and if you don't mind from time to time I will ask you questions your live in Canada:)

      Artem

      Удалить
    3. I will be happy to reply to your questions.
      Hope this will help you.

      Daniel

      Удалить