воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Гуэльфский Университет (University of Guelph)

В Северной Америке принято сокращять название университетов - так например Торонтский Университет (University of Toronto) в сокращенном варианте будет U of T. Гуэльфский Университет тоже имеет своё сокращение - U of G (благо других известных университетов с идентичным сокращением не существует).

Johnston Hall здание-символ университета

Самые старые факультеты в Гуэльфском университете это - аграрный (Ontario Agricultural College (OAC)) и ветеринарный (Ontario Veterinary College (OVC)), последний долгое время был частью U of T. OVC отпраздновал своё 150-и летие в прошлом году, а OAC будет праздновать его через десять лет. Слияние этих двух колледжей с Macdonald Institute (этакий институт благородных девиц с упором на экономику) в 1964 положило начало Гуэльфскому университету. На данный момент это многопрофильный университет в котором обучаются порядка 22,000 студентов, что ставит его в среднюю весовую категорию среди всех вузов Канады.

Здание Food Science
Я очень люблю университетский кампус за его зелень. В добавок к "зелёным оазисам" и теплицам разбросанным между учебных корпусов, университету ещё принадлежит большой парк-арборетум. Этот арборетум вплотную прилегает к территории кампуса и состоит из многих уютных полянок со скамейками и мостиками, тематических садов, небольших лесков, озерков и речушек.

Оранжерея в центре университетского кампуса
Один из мостиков в арборетуме
Такая вот живность водится здесь в арборетуме

Одна из многих полянок

Комментариев нет:

Отправить комментарий